Немецкая корпорация Bosch, представительства которой находятся более чем в 60 странах мира, по праву считается флагманом изготовления бытовой техники. Ее пылесосы, варочные панели, холодильники, кондиционеры, вентиляторы и многие другие приборы бытового применения широко известны не только в Германии, но и далеко за ее пределами.

Производство продукции крупнейшего концерна Bosch основано на давних традициях лучших мастеров с мировым именем, их многолетнем опыте и новых технологиях, отвечающих самым высоким стандартам.

Обзор стиральной машины Bosch WAA 16171Детищем немецкой корпорации является и стиральная машина Bosch WAA16171, которая представляет собой полногабаритную модель, входящую в серию Classixx, отличающуюся экономичностью, набором наиболее востребованных функций и достаточно простой системой управления. Это чудо немецкой техники имеет отличный дизайн, выполненный в белых тонах, и отличается высоким качеством.

Потребление электроэнергии стиральной машиной Bosch WAA 16171 на 10% меньше, чем прибором класса А. Она считается полноразмерной, поэтому достаточно виброустойчива и надежна.

Электронное управление позволяет выполнять ряд функций автоматически. На дисплее непрерывно индицируются многочисленные контролируемые машиной параметры, отображающие время до конца стирки, температуру воды, скорость отжима и многие другие данные. В случае возникновения неисправности дисплей отобразит ее код, который связан с таблицей, где каждому значению соответствует определенный вид поломки.

При переходе к любой программе пользователь получает подсказки по количеству моющего средства, используемого для стирки. Электроника также осуществляет наблюдение за процессом образования пены. Если уровень пены превысил максимально допустимый, программа включает дополнительный режим полоскания.

Барабан выполнен в виде специальной конструкции, имеющей перфорированные захваты, благодаря которым белье кроме полного купания в воде еще и принимает душ. Это во многом повышает качество стирки.

В этой машине используется система 3D-Aqua Spar, которая позволяет производить более интенсивное увлажнение белья. Дополнительная подача воды производится через специальную манжету люка.

В программу стиральной машины Bosch WAA 16171 для удобства пользования введены все возможные режимы стирки. Каждый из них оптимально подходит для определенного типа тканей. Отстирывание одежды, имеющей повышенный уровень загрязнения, производится отдельным, специально выделенным для этой цели, режимом.

Нововведением в этой модели является уникальная система, обеспечивающая надежную защиту от утечки воды.


Отзыв 1

Мы с мужем долго вынашивали идею приобретения новой стиральной машинки. А этим летом сделали капитальный ремонт всего дома, и старая техника просто не вписывалась в новый интерьер ванной. Остановились на Bosch WAA 16171.

Машинка, конечно, песня. Отличный дизайн, выполненный в классическом белом цвете, замечательно вписался в нашу ванную в розово-белых тонах. Наша машинка с фронтальной закладкой белья конечно немножечко габаритнее, чем с вертикальной, но площадь ванной позволяет, поскольку живем в частном доме.

Приятно удивило электронное управление, которое полностью обеспечивает автоматическую стирку. Я только закладываю грязное белье и вынимаю уже полусухое.

Самое интересное, что в старой машине даже думать не могла о стирке шерстяных изделий ручной вязки. Эта машинка стирает не только шерстяные, но и многие другие вещи, для чего предусмотрен щадящий режим. Мало того, после ремонта повыстирывала все объемные покрывала, даже перьевые подушки, причем, ни одно перышко не вылезло. А фуфайка мужа вышла после стирки как новенькая. Очень довольны приобретением!


Отзыв 2

Привет всем! Меня зовут Николай. Я человек занятой. К тому же на сегодняшний день — одинокий. Приходится всю домашнюю работу делать самому, а после работы времени не так много. Готовить, гладить – это вопрос особый, а вот со стиркой были серьезные проблемы. Долгое время у меня была машинка, которая создавала кучу проблем. Наконец, после очередной поломки я от нее «сдыхался». Думал купить что-нибудь крутое, но друзья посоветовали Bosch WAA 16171. В общем, красота! Уже полгода мы друг другу не мешаем: кинул ей порцию вещей и свободен. Каждый занят своим делом. Закончила работу, не орет, как резаная. Стоит себе тихо, ждет. Есть еще кое-что очень важное. Дело в том, что я живу на 8 этаже, и с прошлой машинкой была неприятность: мы залили соседей. Мало того, что это деньги на ремонт, так еще и испорченные отношения. Зато эта конструкция, говорят, такого в принципе не может допустить.

В общем, уже 6 месяцев — полет нормальный. Рекомендую.


Отзыв 3

Приобрела новую стиралку Bosch WAA 16171. Класс! Вот это аппарат! Работает тихо-тихо, когда готовлю на кухне, время от времени забегаю в ванную посмотреть, работает ли машина, крутится? Оказывается, самостоятельно работает, выполняет все операции сама. Электроника контролирует весь процесс стирки.

Боже, как же я мечтала, чтобы забросить грязное белье в машину, и вынуть чистое, почти сухое! Как же мало женщине нужно для полного счастья!